Благодаря разъяснительной работе сотрудников отделения уголовной полиции Лорийской области, утром 2 мая добровольно явился в участок 36-летний житель Ванадзора, находившийся в розыске с августа прошлого года. Его разыскивали российские правоохранительные органы по обвинению в организации и проведении незаконных азартных игр.
Как сообщает Министерство внутренних дел Армении, в отношении мужчины применена мера пресечения в виде ареста.
В ночь с 2 на 3 мая из пограничного контрольного пункта «Баграташен» в участок полиции Ноемберяна был доставлен 47-летний иностранный гражданин, проживавший в Ереване.
По информации, полученной от армянского отделения Национального центрального бюро Интерпола, этот человек с 2017 года находился в розыске по линии Ирана по обвинению в мошенничестве. Ему также была избрана мера пресечения в виде ареста.