Вице-спикер Национального собрания Армении Акоп Аршакян, комментируя решение премьер-министра Никола Пашиняна посетить Москву 9 мая, заявил, что как война, так и победа в ней принадлежат армянам и Армении в равной степени.
«Мы отдали 300 тысяч жизней — по официальным данным, дали множество героев, боролись с фашизмом вместе с другими народами. Если вы ждете от меня другой оценки — у меня её нет», — сказал он, сообщает «http://1lurer.am ».
Касаясь темы импичмента премьер-министру, Аршакян назвал это несерьезным вопросом. «Это очень несерьезный вопрос, потому что нет никаких оснований для выдвижения импичмента премьер-министру. Это бессмысленный шум на фоне действительно важных тем», — отметил он.
На вопрос журналиста, означает ли это, что премьер блестяще управляет страной, Аршакян ответил утвердительно: «Да, он блестяще управляет всеми сферами», — заявил он.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным 14 марта подтвердил, что примет участие в торжествах 9 мая в Москве.