Армения предоставила Азербайджану информацию о нарушениях режима прекращения огня. Об этом сообщили в аппарате премьер-министра Армении в ответ на письменный запрос http://Factor.am .
Одновременно в ведомстве отметили, что Баку также передал Еревану соответствующую информацию о нарушениях режима прекращения огня.
«Армянская сторона провела расследование полученной информации и передала азербайджанской стороне отчет о результатах расследования», — сообщили в аппарате премьер-министра.
При этом в офисе премьер-министра не уточнили, касалась ли предоставленная Баку информация собственных нарушений или предполагаемых нарушений со стороны Армении.
Напомним, с 14 марта, когда стало известно о согласовании сторонами текста мирного договора, азербайджанская сторона на протяжении нескольких недель систематически, по нескольку раз в день, обвиняла Вооруженные силы Армении в обстрелах своих позиций. Министерство обороны Армении опровергло все подобные сообщения, назвав их дезинформацией, и напомнило, что Армения предложила создать совместный механизм фиксации нарушений режима прекращения огня, на что Азербайджан не откликнулся.
В последнее время азербайджанская сторона регулярно обстреливает села Хознавар и Хнацах в Сюникской области. Министерство обороны Армении опубликовало фотографии, на которых видны поврежденные в результате азербайджанских обстрелов дома и здания общественного назначения.