В честь 100-летия со дня рождения великого шансонье Шарля Азнавура на площади Азнавура в скором времени установят скульптуру «Богема» авторства Давида Минасяна. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Еревана Тигран Авинян.
Для выбора памятника был объявлен открытый конкурс, в котором приняли участие более 60 работ. Победу присудили скульптуре «Богема» Давида Минасяна.
Ранее сообщалось, что скульптура будет установлена на площади Франции. Тогда говорилось, что памятник Азнавуру разместится в центральной части площади Франции, а статую Жюля Бастьен-Лепажа перенесут ближе к краю площади.