Председатель Антикоррупционного комитета Армении Артур Наапетян заверил, что дело 1 марта находится в центре его внимания. Об этом он сообщил в Национальном собрании.
«В настоящее время совместно с Следственным комитетом создана следственная группа, проводятся активные доказательственные и процессуальные действия по данному делу», — сказал он, сообщает «Aysor.am ».
«Однако я не собираюсь давать обещания или заверения по какому-либо производству с этой трибуны. Если будут соответствующие результаты, общественность и вы будете проинформированы», — ответил он на вопрос депутата от фракции «Честь имею» Тагуи Товмасян.
После событий 2018 года Роберту Кочаряна и другим были предъявлены обвинения в свержении конституционного строя в связи с событиями 1 марта. Их адвокаты постоянно утверждали, что данная статья неконституционна. Конституционный суд пришел к такому же выводу, после чего судья Анна Данибекян оправдала обвиняемых. Кассационный суд отменил решение об оправдании, направив дело в Антикоррупционный суд для нового рассмотрения.