Общественно-политический деятель Эдгар Газарян сообщил на своей странице в Facebook, что направил заявление Генеральному прокурору Армении против заместителя председателя Национального собрания Рубена Рубиняна, обвинив его в дискриминационном отношении.
«12 мая в ходе приёма граждан, проводимого заместителем председателя НС Рубеном Рубиняном, только мне было отказано в приёме. Сегодня я направил сообщение Генеральному прокурору Армении Анне Вардапетян», — написал Казарян.
По его словам, действия Рубиняна содержат признаки предполагаемого преступления, предусмотренного частью 2 статьи 203 Уголовного кодекса Армении — дискриминация в отношении лица по признаку мировоззрения, политических или иных взглядов.
Ранее Казарян заявлял, что 12 мая записался на приём к Рубиняну, чтобы обсудить вопрос выражения недоверия премьер-министру Николу Пашиняну.
28 апреля от имени движения «Пробуждение» всем депутатам парламента были вручены индивидуальные письма с предложением инициировать процесс импичмента Пашиняна в разумные сроки (в течение 10 дней).