14 мая 2025 - 18:46 AMT
Федерация футбола Армении (ФФА) отреагировала на инцидент, произошедший после финального матча Кубка Армении 13 мая 2025 года. Как сообщили в пресс-службе ФФА, во время завершения матча сотрудник охранной службы, обслуживающей федерацию, применил непропорциональную силу к несовершеннолетнему, который выбежал на поле.
ФФА решительно осудила подобное поведение, назвав его неприемлемым и противоречащим принятым в организации нормам и ценностям. «Применение непропорциональной силы во время матча или торжественного мероприятия недопустимо и противоречит правилам и системе ценностей ФФА», — говорится в заявлении. Федерация выразила глубокое сожаление по поводу случившегося и заверила, что предпримет необходимые шаги для предотвращения подобных инцидентов в будущем.
ФФА подтвердила свою приверженность обеспечению безопасной и гуманной среды на всех матчах, особенно для юных болельщиков.
К инциденту также обратилось Министерство внутренних дел Армении. Пресс-секретарь МВД Нарек Саргсян сообщил, что документы по делу переданы в Следственный комитет Армении.
Ранее фанатское движение «Первый армянский фронт» опубликовало заявление и видео, утверждая, что начальник службы безопасности ФФА применил силу в отношении несовершеннолетнего болельщика, выбежавшего на поле после матча «Ноа» — «Арарат-Армения».