Армяно-турецкую границу охраняет весь армянский народ
Армения является суверенным и независимым государством, способным самостоятельно охранять свои границы. Об этом журналистам в Армавире заявил начальник Пограничного управления ФСБ РФ в Армении генерал-лейтенант Сергей Бондарев, отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net. Он напомнил, что в 1992 году между Арменией и Россией было заключено соглашение о совместной охране армяно-турецкой границе. «Я просто уверен, что границу охраняет весь армянский народ, мы же выполняем свою задачу по оказанию посильной помощи», - подчеркнул генерал- лейтенант.
30 мая Армавирский пограничный отряд отметил свое 85-летие. Отряд охраняет участок границы с Турцией протяженностью 126,2км по рекам Аракс и Ахурян. Вся протяженность армяно-турецкой границы 328 километров. Еще один участок охраняет Гюмрийский погранотряд, который также был сформирован в одно время с Армавирским.