Министр экономики Геворг Папоян в зале правительственных брифингов ответил на вопрос журналиста, почему он в своей записи использовал выражение «пижон гяда» только в адрес депутата Левона Кочаряна, но не других депутатов — Арсена Торосяна, Ваагна Алексаняна и Андраника Кочаряна, якобы тоже ругавшихся в парламенте. Папоян заявил, что слышал лишь одно ругательство.
«Я в парламенте услышал одну брань», — сказал он, передает «Panorama.am ».
Министр добавил, что любой человек, который «ничего из себя не представляет, но после получения госдолжности становится миллиардером», заслуживает ещё более резкой оценки, чем та, которую он дал ранее.
Отвечая на замечание, что речь идет о бывшем президенте Арцаха, участвовавшем в войне, Папоян заявил: «Прохождение Арцахской войны не может быть оправданием для того, чтобы быть вором или коррумпированным человеком».
Министр также отметил, что если кто-то имеет претензии к его заявлениям, может обратиться в прокуратуру и попытаться доказать обратное.
14 мая в Национальном собрании произошла ссора и потасовка. Обстановка накалилась после выступления вице-спикера парламента Акопа Аршакяна, последовавшего за речью депутата фракции «Армения» Левона Кочаряна. После инцидента Кочарян покинул зал заседаний.
Бывший депутат парламента Эдмон Марукян на своей странице в Facebook назвал риторику некоторых депутатов правящей фракции «Гражданский договор» позорной.