15 мая 2025 - 17:28 AMT
Министр экономики Армении Геворг Папоян, комментируя недавнюю акцию у посольства Грузии в Ереване, связанную с проблемами экспорта армянского коньячного спирта, заявил, что хотя часть армянских грузовиков всё же пересекла грузинскую границу, общая проблема остаётся нерешённой.
По словам министра, причины происходящего до сих пор остаются неясными, и он планирует лично посетить Грузию, чтобы разобраться в ситуации, сообщает «Aysor.am ».
«Нам нужно понять, в чём причина. Если быть откровенным, причины нам непонятны. Мы пытаемся найти решение на всех уровнях. В ближайшее время я поеду в Грузию, чтобы на месте разобраться в ситуации», — сказал Папоян.
Он отметил, что ранее уже проводил встречи и вёл переговоры, однако проблема по-прежнему остаётся нерешённой.
13 мая производители и экспортёры алкогольной продукции Армении провели акцию протеста у посольства Грузии в Ереване. Участники выразили недовольство тем, что грузинская сторона создаёт препятствия для прохода армянских грузовиков в направлении России, требуя, чтобы лабораторные проверки осуществлялись именно в Грузии. В результате некоторые водители вынуждены неделями простаивать у армяно-грузинской границы.