Член ереванского совета старейшин от фракции «Мать Армения» Месроп Манукян продолжает освещать случаи так называемых «наспех сделанных» детских садов. На этот раз он побывал в детском саду №147, расположенном в административном районе Шенгавит. Видео визита он разместил на своей странице в Facebook.
Согласно строительному разрешению, размещенному на стене здания, начало работ было запланировано на 17 мая 2022 года, а завершение — на август 2023 года.
«Я обратился в мэрию и получил ответ, согласно которому на этот детский сад уже потрачено 237 миллионов драмов. Он должен был начать работу с 2023 года. Судите сами, дорогие граждане и правоохранительные органы», — заявил Манукян.
Он показал, как легко плитка со стен снимается вручную, указывая на низкое качество строительства.
«Где детский сад? Почему дети туда не ходят? Вопросы к Николу Пашиняну... Вас устраивает, что наши налоги расходуются таким образом? Вам нормально, что в мэрии Еревана никто не поднимает эти вопросы?» — сказал он.