17 мая, в рамках Международного дня музеев и общеевропейской акции «Ночь музеев», музеи Армении будут работать бесплатно с 11:00 до 24:00. 18 мая бесплатный вход сохранится в часы основной экспозиции.
Ежегодно в этот день музеи по всему миру, включая Армению, объединяются вокруг общей темы, организуя выставки, мероприятия и образовательные программы, подчеркивая свою роль в устойчивом и гармоничном развитии общества.
В этом году в программе участвуют более 100 музеев Армении. Они откроют двери для посетителей, выступая с разнообразными инициативами как важные площадки для культурного диалога. Таким образом музеи подтверждают свою ключевую роль в ответе на современные вызовы и в деле сохранения культурного наследия.
Главный посыл нынешней акции звучит как «Будущее музеев в условиях стремительно меняющихся сообществ», подчеркивая, как музеи могут содействовать формированию нового мира на фоне социальных, технологических и климатических изменений.