Председатель Национального собрания Ален Симонян заявил, что поведение депутата фракции «Армения» Левона Кочаряна «неизбежно повлечёт за собой политические последствия».
«То, что позволил себе младший сын Кочаряна, обязательно повлечёт политические последствия. Пусть никто не сомневается», — сказал он журналистам, сообщает Aysor.am .
Комментируя слова Кочаряна о возможном отстранении Симоняна от должности спикера, которое «будет очень болезненным», он ответил: «Его личное самое большое достижение — это быть мужем известной певицы».
«Надо понять, кто он, кроме как муж известной певицы и сын невыбранного и убийцы-руководителя. Кто он такой? Он никто. Его личное самое большое достижение — быть мужем известной певицы. Когда он осознает, кто он, тогда сможет выступать с угрозами», — добавил Симонян.
Он подчеркнул, что, несмотря на остроту своих речей, он «никогда не переходит черту допустимого».
«Если я перейду черту, окажусь в худшем положении. А он неопытный юнец. Стоило мне уехать, как он тут же выступил. Но ведь он снова придёт в зал, не так ли?» — сказал спикер.
Ранее в зале заседаний парламента произошёл конфликт между вице-спикером Акопом Аршакяном и депутатом Левоном Кочаряном, который перерос в потасовку между представителями власти и оппозиции.
Глава фракции «Армения» Сейран Оганян отметил, что депутаты от «Гражданского договора» целенаправленно преследуют Кочаряна и используют любую возможность, чтобы упомянуть его имя и обвинить. Он добавил, что слова Кочаряна были сказаны в порыве гнева и вопрос о сдаче мандата не обсуждался.