Спикер Национального собрания Армении Ален Симонян, комментируя заявление бывшего президента Роберта Кочаряна на пресс-конференции о том, что «самый богатый человек в Армении — Никол Пашинян», назвал Кочаряна «убийцей и вором».
Симонян также заявил, что, по его мнению, Кочарян должен находиться в тюрьме, сообщает «Panorama.am ».
«Даже после войны, увидев судорожные гримасы его лица на площади Республики, многие приняли решение пойти на выборы, чтобы этот чужак, этот убийца, этот коррумпированный человек, который пришел в Армению со своей шайкой, вдруг не вернулся к власти», — отметил Симонян.
Он подчеркнул, что утверждение второго президента является абсурдным, поскольку, по его словам, премьер-министр Пашинян «живет открыто и прозрачно, и общественность ясно представляет, у кого на самом деле что есть».
По словам Симоняна, стиль мышления и действий Кочаряна чужд армянскому народу.
«Он относился к народу Армении как к гастарбайтерам. Они приехали сюда зарабатывать деньги, убивать людей — это убийцы. Я считаю, что Роберт Кочарян — убийца, его руки в крови, он вор», — заявил Симонян.
На вопрос журналиста о том, что кортеж Пашиняна также сбил беременную женщину, и что при его власти в Арцахе погибло около 5 тысяч человек, Симонян дал расплывчатый ответ.
На пресс-конференции Роберт Кочарян заявил: «Я считаю Никола Пашиняна Эйнштейном коррупции. АНИФ — это новое слово в сфере коррупции. Теперь те скандалы в детских садах — это детские игры, и они не сопоставимы с 65 миллионами долларов».