Кунцевский районный суд Москвы принял решение о заключении под стражу блогера Юрия Алтуняна, который стал фигурантом дела о распространении порнографического контента в сети. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
«Постановлением Кунцевского районного суда удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Алтунян Ю.Я.», — сказали в суде.
В отношении Алтуняна возбуждено уголовное дело по пункту «б» части третьей статьи 242 Уголовного кодекса Российской Федерации, касающейся распространения порнографии с использованием интернета.
Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, речь идет о Юрии Алтуняне, чья страница в Instagram* посвящена вопросам косметологии и пластической хирургии. На момент задержания у блогера было около двух миллионов подписчиков.
В суде также отметили, что слушание дела прошло в закрытом режиме. Дополнительные детали по делу не разглашаются.