Министр обороны Ирана, бригадный генерал Азиз Насирзаде подчеркнул, что сохранение территориальной целостности и стабильности региональных границ является одним из неизменных принципов политики Тегерана. Об этом он заявил в Ереване на встрече с министром обороны Армении Суреном Папикяном, сообщает «Арменпресс» со ссылкой на IRNA.
Насирзаде отметил, что общая граница между Ираном и Арменией является историческим связующим звеном между двумя народами, добавив: «Тегеран не допустит никаких посягательств на эту границу».
Он подчеркнул стратегическую значимость двусторонних отношений и указал, что Армения занимает особое место в политике добрососедства Ирана.
По его словам, отношения между Тегераном и Ереваном основаны на прочных исторических и культурных связях, а устойчивый мир на Кавказе откроет широкие перспективы для регионального развития.
В рамках визита бригадный генерал Насирзаде посадил именную ель на территории административного комплекса Министерства обороны Армении.