Двое сотрудников мэрии Еревана, задержанных 20 мая, заключены под стражу. Им предъявлены обвинения в получении взятки. Об этом сообщила пресс-секретарь Антикоррупционного комитета Марина Оганжанян, передаёт «Factor.am ».
По данным СМИ, действия проходили в Службе охраны общественного порядка. В начале февраля был задержан начальник этого же управления Арам Гюлзадян. Кроме него, были арестованы и другие лица, в том числе адвокат Роберт Дарбинян, в 2018 году возглавлявший Управление градостроительства и контроля за землепользованием мэрии Еревана, а также его тогдашний заместитель Арам Айвазян и ряд других действующих и бывших должностных лиц.
Согласно информации Антикоррупционного комитета, по этому делу проходят более 10 обвиняемых, однако следственный орган не называет имён.