21 мая 2025 - 19:24 AMT
Бывший президент Армении Серж Саргсян в беседе с журналистами, комментируя интервью второго президента Роберта Кочаряна, заявил, что процесс политического давления с его стороны начался еще в 2008 году, а не в 2018-м, как считают некоторые круги, передаёт «Auroranews.am ».
«Я думаю, что этот процесс начался не в 2018 году. Если внимательно посмотрели интервью второго президента, он там прямо говорит, что процесс, по крайней мере с его стороны, начался после 2008 года», — сказал Серж Саргсян.
В интервью Кочарян заявил, что Республиканская партия Армении пришла к власти во время его президентства.
«Большой вопрос, кто на чьей стороне стоял во время становления. Подобные заявления — это даже вопрос морали. Если возникнет необходимость создать коалицию, чтобы избавиться от нынешней власти, я не думаю, что у нас будет альтернатива. Однако возможности совместного участия в выборах я не вижу», — добавил он.