Правительство Армении утвердило решение о предоставлении гражданам Бахрейна, Саудовской Аравии и Омана возможности въезда на территорию страны без получения визы, сообщает «Арменпресс».
Безвизовый въезд также предоставляется иностранцам, имеющим вид на жительство в США, странах Европейского союза, государствах Шенгенского соглашения, ОАЭ, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, Кувейте или Омане.
«Эта инициатива продиктована экономическими соображениями — очевидно, что она облегчит посещение Армении и повысит её инвестиционную привлекательность», — заявил министр иностранных дел Арарат Мирзоян на заседании правительства.
Согласно новому решению, граждане Королевства Бахрейн, Королевства Саудовская Аравия и Султаната Оман смогут въезжать в Армению и находиться на её территории без визы в течение максимум 180 дней в году.