После смертельного дорожно-транспортного происшествия в Цахкадзоре арестован один человек. В результате аварии погибли две девочки.
Как сообщает Следственный комитет Армении, по факту опрокидывания квадроцикла возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 342 Уголовного кодекса (нарушение правил обеспечения безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права управления транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека), что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет.
Трагедия произошла 24 мая около 11:30 на улице В. Арутюняна в Цахкадзоре. Квадроцикл опрокинулся, в результате чего четверо пострадавших были доставлены в медицинский центр. Две из них — девочки 2009 года рождения — скончались.
По словам пресс-секретаря Следственного комитета Кимы Авдалян, готовится ходатайство об аресте водителя квадроцикла. Она сообщила изданию Radar Armenia, что в рамках возбужденного уголовного дела уже задержан один человек.