Лидер движения «Священная борьба» архиепископ Баграт Галстанян объявил о возобновлении уличной борьбы. Об этом он сообщил 25 мая на презентации своей книги «Побеждая самих себя».
«В течение 3–4 месяцев мы занимались организационной работой по всей территории Армении. Проделана колоссальная работа по подготовке людей к уличной борьбе, гражданскому неповиновению, и я абсолютно уверен, что именно мы поставим точку», — заявил владыка, сообщает «Пастинфо».
По его словам, сейчас они находятся на пороге принятия окончательного решения.
«Остались лишь незначительные моменты, которые нужно уточнить. Других препятствующих факторов нет. Моя главная тревога — не ошибиться, а не потерпеть неудачу. Поэтому я проявляю максимальную осторожность — как в словах, так и в действиях», — добавил он.
Он также сообщил, что намерен изменить формат своего публичного участия.
«Я уже объявил, что прекращаю прямые эфиры, обращённые к народу. Эти встречи будут проходить в других местах и в новом формате», — отметил архиепископ, подчеркнув, что выборы 2026 года должны пройти без участия партии «Гражданский договор».