27 мая 2025 - 14:01 AMT
На заседании парламента депутат фракции «Гражданский договор» Арсен Торосян обратился к заместителю министра экономики Эдгару Закаряну, поинтересовавшись, планирует ли правительство принять меры по восстановлению цементного завода в Раздане, учитывая его стратегическое значение.
«Из-за нашей политики у нас возникла проблема с «Разданцементом». Насколько мне известно, предприятие находится в процессе банкротства — очередном за последние десятилетия», — отметил Торосян, передаёт Radar.am .
В ответ Закарян сообщил, что правительство уже уделило внимание этому вопросу.
«Проведено несколько консультаций с собственниками, в данный момент разрабатывается дорожная карта по решению проблемы», — сообщил замминистра.
Торосян предложил рассмотреть вариант участия правительства в программе оздоровления «Разданцемента», напомнив о подобной государственной политике в отношении других стратегических инфраструктур, в том числе в горнодобывающем секторе.