В период с 2022 по 2024 год в Армении были обнаружены более 700 лиц, находящихся в розыске в странах Содружества Независимых Государств (СНГ). Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Армен Газарян на заседании Национального собрания 27 мая.
«Всего в 2022–2024 годах полицией Министерства внутренних дел были выявлены и переданы нашим партнерам из государств – членов СНГ более 700 человек», — сказал он, передает «1lurer.am ».
По состоянию на 28 февраля 2025 года число лиц, находящихся в международном розыске по линии всех стран – членов СНГ, превысило 160 тысяч.
В 2024 году Министерство внутренних дел Армении направило межгосударственные запросы на розыск более 1200 лиц. Для сравнения, в 2023 году таких запросов было 867, а в 2022 году — более 1400.
Заместитель министра Газарян подчеркнул, что Республика Армения постоянно ведет активное сотрудничество с государствами СНГ в вопросах передачи разыскиваемых лиц, обнаруженных на территории страны.