Все срочные военнослужащие будут иметь право на обязательный отпуск каждые полгода. Правительство Армении одобрило предложения по внесению изменений в закон «О военной службе и статусе военнослужащего».
Как сообщает Radar.am , премьер-министр Никол Пашинян, комментируя изменения, отметил, что проектом также предусмотрено предоставление двухдневного отпуска после принятия присяги.
«Во время службы каждые 6 месяцев все срочники обязательно получают право на отпуск. Это делается для того, чтобы не возникала ситуация, когда одни могут воспользоваться этой возможностью, а другие — нет. Все военнослужащие отправляются в отпуск дважды в год», — заявил Пашинян.
Продолжительность отпуска зависит от характера службы: те, чья служба более напряжённая, получат 10 дней, остальные — 7 дней.