Во время брифинга в правительстве секретарь Совета национальной безопасности Армен Григорян заявил, что работы по делимитации границы между Арменией и Азербайджаном не приостановлены.
«Рабочие группы на уровне вице-премьеров находятся на связи и продолжают работу. Последняя договоренность — продолжить делимитацию немного южнее точки пересечения границ Армении, Грузии и Азербайджана. Путем переговоров стороны попытаются найти решения, чтобы процесс продолжился. В этом направлении прилагаются большие усилия», — отметил он, передает Radar.am .
По словам Григоряна, дипломатические консультации с Баку по подписанию мирного договора продолжаются, сообщает «Panorama.am ».
«Мы проводим консультации с Азербайджаном по дипломатическим каналам, чтобы подписать мирное соглашение», — сказал он.
Комментируя инцидент с выстрелами в районе Хознавар, он напомнил, что Армения предложила создать механизм расследования приграничных инцидентов.
Он также подчеркнул, что в процессе мирного строительства достигнут прогресс — рабочие группы на уровне вице-премьеров продолжают работу по продвижению делимитации.
16 января МИД Армении сообщил, что достигнута договоренность о новом участке делимитации границы. Работы начнутся с северного сегмента — точки пересечения границ Армении, Азербайджана и Грузии, и будут продолжены в южном направлении до армяно-азербайджанской границы с Ираном.