Секретарь Совета безопасности Армен Григорян в беседе с журналистами заявил, что армянская сторона готова в день подписания «Мирного соглашения» также подписать заявление о роспуске Минской группы ОБСЕ.
Он отметил, что в настоящее время Армения продолжает дипломатические переговоры с Азербайджаном по вопросу подписания мирного договора, передаёт «Aysor.am ».
«Текст мирного договора уже окончательно согласован, остаётся только подписать», — сообщил Григорян.
На вопрос о препятствиях для подписания он ответил: «Что касается Конституции — вы уже знаете позицию Армении».
Президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее заявил, что Армения должна выполнить два условия до подписания мирного договора: изменить свою Конституцию и дать согласие на роспуск Минской группы ОБСЕ.