В Ереване группа лиц напала на врачей и водителей скорой помощи, угрожая их безопасности во время выполнения служебных обязанностей.
По сообщению Министерства внутренних дел Армении, 30 мая в 12:12 в оперативный центр полиции поступило сообщение из университетской больницы имени Гераци №1, что на улице Акопа Пароняна были избиты сотрудники скорой помощи — по предварительным данным, четверо. Состояние всех пострадавших оценивается как удовлетворительное.
«Предпринимаются необходимые меры для выяснения обстоятельств инцидента. Будет предоставлена дополнительная информация», — говорится в заявлении МВД.
Мэрия Еревана решительно осудила любое насилие в отношении медработников. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь мэра города Айк Костанян.
«Они ежедневно спасают жизни, нередко подвергая риску свою собственную безопасность. Подобное отношение не только недопустимо, но и требует самой строгой правовой оценки», — написал он.
Напомним, что поздно вечером 26 мая в полицию поступило сообщение от службы скорой помощи, что в одном из домов на улице Араратян неизвестный напал с топором на врача во время выезда по вызову.