2–3 июня в городе Горис, в здании Государственного драматического театра имени Вагаршяна, пройдет пятая конференция по децентрализованному сотрудничеству между Арменией и Францией, сообщает Министерство иностранных дел Армении.
Город Горис выбран в качестве места проведения с учетом стратегической значимости Сюникской области и образцового партнерства между Сюником и французским регионом Овернь–Рона–Альпы.
В состав французской делегации входят мэры городов, региональные представители и парламентарии, в том числе председатели групп дружбы Франция–Армения в Национальном собрании и Сенате Франции — Лоран Вокье и Жильбер-Люк Девиназ, а также президент региона Овернь–Рона–Альпы Фабрис Паннкук.
От армянской стороны в конференции примут участие представители министерств иностранных дел, территориального управления и инфраструктур, экономики, образования, культуры, труда и соцвопросов, мэрии Еревана, а также представители областных и городских администраций.