Президент Арцаха Самвел Шахраманян был допрошен в рамках уголовного дела, расследуемого Следственным комитетом Армении. Об этом сообщила пресс-секретарь СК Кима Авдалян, передаёт Factor.am .
По информации издания, допрос состоялся не 30 мая, а несколькими днями ранее. Адвокат Шахраманяна Роман Ерицян подтвердил лишь то, что его подзащитный был допрошен в качестве свидетеля. Подробностей он сообщать отказался.
Согласно данным Factor TV, Шахраманян не обладает процессуальным статусом обвиняемого. Его допрашивали как свидетеля по делу о сдаче врагу военной техники и военной халатности в военное время.
Ранее Armlur.am сообщал, что Шахраманяна вызывали на допрос в Главное военное следственное управление СК Армении 5–6 раз, и не исключено, что он может быть арестован.