Артур Аветисян завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по спортивной гимнастике среди взрослых, который проходит в немецком городе Лейпциг.
В финале упражнений на кольцах Аветисян набрал 14,366 балла, заняв третье место, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.
Другой представитель Армении Ваагн Давтян в этом же финале занял седьмое место с результатом 14,166 балла.
Ранее Гамлет Манукян впервые в карьере стал чемпионом Европы среди взрослых, выиграв финал на коне с результатом 14,766 балла. Мамикон Хачатрян стал серебряным призёром в той же дисциплине, набрав 14,733 балла.