С 8 по 14 июня во французском городе Анси пройдет Международный фестиваль анимационных фильмов, на котором Армению представит короткометражный мультфильм «Змеиный суп».
Фильм «Змеиный суп» — первый проект студии «Бада», созданный при финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении и Национального киноцентра Армении.
Дебютный короткометражный анимационный фильм режиссера Захара Демирчяна и продюсера Раффи Мовсисяна включен в конкурсную программу «Перспективы» короткометражных фильмов одного из самых престижных анимационных фестивалей мира — Анси.
Авторы сценария — Раффи Мовсисян и Захар Демирчян. Композитор — Эмиль Абрамян. Над визуальной частью работали художники Даниел Григорян и Вероника Степанян, линейный продюсер — Армине Арутюнян.
Сюжет повествует об одном дне из жизни солдата перед отправкой на фронт. Случайные встречи в дороге становятся основой для восприятия идеализированной реальности. Взрыв бомбы смешивает воедино воображение и воспоминания, превращая их в галлюцинации.