Член сборной Армении по спортивной гимнастике Артур Давтян, завоевавший золотую медаль на чемпионате Европы в немецком Лейпциге и ставший трёхкратным чемпионом Европы, рассказал, что его поздравляли даже спортсмены из других стран.
«Спортсмены из других стран подходили, поздравляли, говорили: “Что ты сделал?” Я сам удивился и обрадовался, что выполнил первый прыжок и приземлился. Но когда и второй выполнил, приземлился без шага — был поражён. Не ожидал, что смогу так прыгнуть. Получилось, я сделал максимум», — сказал он в беседе с Panorama.am .
Он добавил, что предстоит ещё много работы. «Конечно, есть над чем работать, но главное — я приземлился и не сделал шаг. С этого года это даёт бонус, что играет большую роль», — отметил чемпион Европы.
Артур Аветисян, завоевавший бронзовую медаль, отметил, что доволен своим выступлением, если довольны тренеры.
17-летний Гамлет Манукян, завоевавший золото на своём первом взрослом чемпионате Европы, признал наличие ошибок, которые необходимо устранить. «Нужно больше тренироваться и добиваться лучших результатов в следующих соревнованиях», — сказал он.
«Большую роль играет поддержка старших товарищей — они делятся с нами опытом. Без их помощи это было бы невозможно», — добавил Манукян.
Серебряный призёр Мамикон Хачатрян также подчеркнул, что это был дебют на взрослом уровне как для него, так и для Гамлета, что значительно усилило давление и ответственность.