Общественный активист Артур Чахоян выступил с резкой критикой в адрес ереванской мэрии за приёмку проекта благоустройства парка возле собора Святого Григория Просветителя, который, по его словам, был сдан в полуразрушенном состоянии. Он отметил это в видеообращении на своей странице в Facebook.
По словам Чахояна, было растрачено 900 тысяч долларов, несмотря на очевидные недостатки: «Не говорите теперь, что проект не был сдан. Авиняну ещё в феврале доложили, что парк за $900 000 принят. Причём принят в разрушенном состоянии, а не после приёмки он развалился».
Он подчеркнул, что дефектов ещё больше, чем он изначально показал: «Освещение работает плохо, элементы уже отпадают. Деревянные скамейки разваливаются, пластиковые элементы у фонтанов постоянно ломаются. Деревья и рассыпающиеся камни я уже упоминал. Всё в парке — некачественное и не подлежит эксплуатации».
Чахоян высмеял попытки оправдать разрушение бетонных элементов воздействием соли и напомнил, что вместо этого были установлены натуральные камни, которые также уже крошатся. «Так кто ответит за растраченные 900 тысяч долларов?» — задал он вопрос.
«Вместо того чтобы строить страну — её разрушают. На фоне этого миллионы списываются на проекты, в которых всё рушится, а людям преподносят это как благоустройство. Народ радуется, не осознавая, что сам будет оплачивать растущий внешний долг», — заключил Чахоян.