Председатель Совета Федерации Российской Федерации Валентина Матвиенко прибыла в Армению с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты российского парламента.
Согласно программе, у Матвиенко запланированы встречи с руководством Армении, в частности, переговоры с председателем Национального собрания Армении Аленом Симоняном, передает «Sputnik Армения».
По данным пресс-службы, Валентина Матвиенко и Ален Симонян откроют 39-е заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным Собранием Российской Федерации и Национальным собранием Армении. Основной темой станет «80-летие Великой Победы: единство будущих поколений в деле сохранения исторической памяти». В тот же день Матвиенко примет участие в 10-м российско-армянском межрегиональном совещании.
В состав делегации вошли заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев, председатель комитета по обороне Владимир Булавин, первый заместитель председателя комитета по международным делам Владимир Джабаров, заместитель председателя комитета по социальной политике Юлия Лазуткина, заместитель председателя комитета по региональной политике Александр Усс, член комитета по международным делам Александр Карелин и член комитета по социальной политике Андрей Чернышев.