Оппозиционная парламентская фракция «Армения» официально отказалась от участия в официальных командировках, возглавляемых председателем Национального собрания Аленом Симоняном, сославшись на его недавние заявления.
В письме, адресованном Симоняну, руководитель фракции Сейран Оганян сообщил, что их депутаты не будут участвовать в делегациях под его руководством. Секретарь фракции Арцвик Минасян пояснил, что заявления Симоняна «антигосударственного и антиармянского характера» считаются неприемлемыми, что и стало причиной их решения не входить в состав его делегаций, сообщает «Айсор.ам».
Давид Аракелян, руководитель аппарата и генеральный секретарь Национального собрания, отметил, что предложения о командировках заранее представляются депутатам, однако фракция «Армения» последовательно отказывается от участия.