Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, находящаяся с официальным визитом в Ереване, заявила, что между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном сохраняются конструктивные и деловые отношения, и между ними нет никаких проблем, сообщает РИА Новости.
«Никол Воваевич передал приветствия нашему президенту и особенно отметил, что, несмотря на некоторые инсинуации, между ним и Владимиром Владимировичем всегда были, есть и сохраняются конструктивные, предметные отношения, и проблем между ними не существует», — сказала Матвиенко журналистам.
Она также отметила, что Армения заинтересована в активном сотрудничестве с Россией, в том числе в сфере безопасности.
Матвиенко находится в Армении с официальным визитом, как ранее сообщала пресс-служба верхней палаты парламента России.
«Как и мы, Армения проявляет интерес к расширению и развитию нашего двустороннего многовекторного сотрудничества, в том числе по вопросам безопасности и другим направлениям», — добавила она в беседе с журналистами.
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко в Ереване продолжалась значительно дольше запланированного времени. Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента России. Переговоры начались в формате тет-а-тет, затем продолжились в расширенном составе.