9 июня 2025 - 17:34 AMT
Оганян: фракция «Армения» обеспечит недостающие 28 подписей для импичмента

Руководитель парламентской фракции «Армения» Сейран Оганян, комментируя последние внутриполитические события, подтвердил, что фракция «Армения» обеспечит недостающие 28 подписей для запуска процесса импичмента. Об этом сообщает «Yerkir.am».

«Да, мы зафиксировали, что по призыву Исполнительного органа Республиканской партии фракция «Честь имею» объявила о начале процесса импичмента, выдвинув кандидатуру Давита Амбарцумяна и взяв на себя политическую ответственность за процесс.

Фракция «Армения», придерживаясь ранее сделанного заявления, подтверждает свою готовность обеспечить недостающие 28 подписей депутатов в разумные сроки для запуска процедуры импичмента в парламенте. Мы также готовы к дополнительному обсуждению этих вопросов с нашими коллегами из фракции «Честь имею», — заявил он.

Фракция «Честь имею» ранее официально заявила о начале процедуры импичмента. 7 июня на своем заседании она единогласно выдвинула главу общины Масис Давида Амбарцумяна в качестве кандидата на пост премьер-министра.

В то же время депутаты Овик Агазарян и Акоп Асланян, вышедшие из правящей фракции «Гражданский договор», выдвинули кандидатуру председателя партии «Просвещенная Армения» Эдмона Марукяна на пост премьер-министра. Фракция «Честь имею» заявила, что не поддержит эту инициативу.