Антикоррупционный суд продлил на два месяца срок домашнего ареста, примененного в качестве меры пресечения в отношении вице-председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армена Ашотяна. Об этом сообщил его адвокат Тигран Атанесян, передает «Арменпресс».
На последнем судебном заседании по делу Ашотяна судья Ваэ Долмазян отклонил ходатайство защиты об отмене меры пресечения.
Таким образом, домашний арест в отношении Ашотяна будет действовать до 11 августа.
Ашотян обвиняется в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег в связи с предполагаемыми нарушениями в фонде «Государственный медицинский университет имени Мхитара Гераци города Еревана». Указанные действия, по версии следствия, привели к тяжким последствиям.