11 июня 2025 - 11:20 AMT
Министерство иностранных дел Армении выразило соболезнования народу Австрии в связи со стрельбой, произошедшей в школе города Грац. Об этом говорится в сообщении, размещённом в официальном микроблоге МИД Армении в социальной сети X.
«Мы потрясены стрельбой в школе города Грац, Австрия. Выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших в этой ужасной трагедии. Наши мысли с ними и с народом Австрии», — отмечается в сообщении МИД Армении.
В Австрии объявлен трёхдневный национальный траур в связи со стрельбой в школе города Грац, в результате которой погибли 9 человек, а несколько получили тяжёлые ранения.