11 июня делегация во главе с генеральным секретарём Совета Европы Аленом Берсе посетила Мемориальный комплекс Геноцида армян в сопровождении заместителя министра иностранных дел Армении Мнацакана Сафаряна, сообщает Музей-институт геноцида армян.
Ален Берсе возложил венок у памятника жертвам геноцида. Члены делегации возложили цветы у вечного огня и почтили память невинных жертв минутой молчания.
Ранее председатель Национального собрания Армении Ален Симонян провёл встречу с Аленом Берсе, поблагодарив за визит. Он также поднял вопросы, касающиеся армянских пленных в Азербайджане, незаконно удерживаемых лиц и пропавших без вести.