12 июня 2025 - 17:10 AMT
Губернатор Армавирской области Аргишти Мехакян выдвинут кандидатом в мэры Эчмиадзина от партии «Гражданский договор», сообщил министр территориального управления и инфраструктур Давид Худатян.
По словам министра, города Вагаршапат и Хой подлежат объединению, и в этом контексте партия власти приняла решение выдвинуть Мехакяна. «Объединение проводится поэтапно, в 2026 году также будут общины, которые объединятся, как это произошло в 2021 году. Это непрерывный процесс и не обусловлен политическими причинами», — заявил Худатян в беседе с «Пастинфо».
Он подчеркнул, что цель укрупнения не в том, чтобы обеспечить победу своих кандидатов, а в том, что управлять крупными общинами проще.
Отвечая на вопрос, почему был выбран именно Мехакян, несмотря на то, что он занимает пост губернатора всего несколько месяцев, Худатян отметил, что тот хорошо осведомлен о проблемах на местах. «Я считаю, что у жителей Эчмиадзина и представителей общины Хой нет лучшего выбора, чем Мехакян», — сказал он.