Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что иск, поданный против него вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, его ничуть не беспокоит.
«Я очень рад, что Роберт Кочарян подал на меня в суд. Если бы знал заранее, сам бы был готов оплатить госпошлину», — сказал Симонян, сообщает «Radar.am».
«Вот теперь он подал иск и хочет с меня 9 миллионов драмов. Конечно, эти 9 миллионов в сравнении с 200 миллионами долларов ничего не решают. Я не думаю, что он выиграет это дело. Что, я должен доказывать свои высказывания, что это были мои оценки? То есть обвинения в том, что Роберт Кочарян причастен к убийствам 1 марта, 27 октября, Погоса Погоса — это я должен доказывать? Думаю, он сам должен доказать, что не убийца и не грабитель», — отметил Симонян.
Как уточняется в сообщении, второй президент Армении Роберт Кочарян подал судебные иски против премьер-министра Никола Пашиняна и спикера парламента Алена Симоняна. Кочарян требует, чтобы Симонян опубликовал опровержение на своей официальной странице в Facebook и выплатил 6 миллионов драмов за клевету и 3 миллиона за оскорбление как компенсацию за причиненный моральный вред.
В иске против премьер-министра Кочарян требует опровергнуть информацию, озвученную Николом Пашиняном 5 июня на заседании правительства и опубликованную на его официальной странице в Facebook: «Судебным решением зафиксировано, что Роберт Кочарян — взяточник».