Премьер-министр Никол Пашинян в беседе с журналистами прокомментировал отставку бывшего директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армена Абазяна, заявив, что тот «заслужил немного отдохнуть».
Пашинян опроверг распространившиеся утверждения о том, что Абазян был уволен из-за отказа участвовать в «шоу» у дома бизнесмена Самвела Карапетяна, сообщает «Aysor.am ».
«Директор СНБ не мог отказаться от выполнения ни одного из моих поручений», — отметил премьер-министр.
Политолог Грант Мелик-Шахназарян на своей странице в Facebook написал, что отставку Абазяна связывают с отказом предпринимать действия против Самвела Карапетяна.
Он также отметил, что ранее появилась информация о том, что СНБ отказалась от проведения операций против граждан, встречающих Католикоса в аэропорту.