Премьер-министр Армении Никол Пашинян подтвердил, что намерен посетить Турцию, и отметил, что по повестке визита будет сделано совместное заявление сторон.
Как сообщает 1lurer.am , Пашинян отметил, что на данный момент может лишь подтвердить факт планируемого визита.
«Обычно в таких случаях стороны делают совместное заявление, но наши партнёры проявили некоторую нетерпеливость. Да, такой план существует. По повестке визита будет сделано совместное заявление.
Я могу подтвердить, что визит действительно планируется, и чтобы не нарушить существующие договоренности, особенно в части совместных заявлений, пока скажу только то, что уже известно», — сказал он.
Ранее председатель Национального собрания Ален Симонян подтвердил, что Никол Пашинян по приглашению президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана отправится с визитом в Турцию.