Правительство Индии выразило благодарность правительствам Армении и Ирана за содействие в обеспечении бесперебойной эвакуации граждан Индии из Ирана. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Индии, опубликованном 18 июня, сообщает «Арменпресс».
«Правительство Индии благодарно правительствам Ирана и Армении за бесперебойную организацию эвакуационного процесса», — говорится в сообщении.
Из Ирана были эвакуированы 110 индийских студентов. Они пересекли территорию Армении по суше, прибыли в Ереван и затем специальным рейсом вылетели в Нью-Дели.
Ранее пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян сообщила, что страна оказала необходимую поддержку для обеспечения безопасной эвакуации индийских студентов. Вопрос обсуждался в рамках двусторонних контактов между министром иностранных дел Армении и главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.