19 июня 2025 - 15:47 AMT
110 студентов эвакуированы из Ирана через Армению

Правительство Индии выразило благодарность правительствам Армении и Ирана за содействие в обеспечении бесперебойной эвакуации граждан Индии из Ирана. Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Индии, опубликованном 18 июня, сообщает «Арменпресс».

«Правительство Индии благодарно правительствам Ирана и Армении за бесперебойную организацию эвакуационного процесса», — говорится в сообщении.

Из Ирана были эвакуированы 110 индийских студентов. Они пересекли территорию Армении по суше, прибыли в Ереван и затем специальным рейсом вылетели в Нью-Дели.

Ранее пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян сообщила, что страна оказала необходимую поддержку для обеспечения безопасной эвакуации индийских студентов. Вопрос обсуждался в рамках двусторонних контактов между министром иностранных дел Армении и главой МИД Индии Субраманьямом Джайшанкаром.

Photo. AP