Адвокат Раффи Асланян на своей странице в Facebook задал премьер-министру Николу Пашиняну публичный вопрос: «Где находятся записи радиопереговоров в машинах кортежа по делу наезда на Сону Мнацаканян?»
Асланян указал, что поводом для этого вопроса стали «откровенно заказные политические события» вокруг бизнесмена Самвела Карапетяна.
«Политические события, разворачивающиеся вокруг благотворителя Самвела Карапетяна по прямому и открытому заказу Никола Пашиняна, дают мне основание и право публично задать ему один вопрос: Никол, куда исчезли записи радиосвязи в автомобилях кортежа, сопровождавших тебя во время смертельного наезда на Сону Мнацаканян? Почему ты их скрываешь? Какое участие ты имел в этом инциденте?», — говорится в публикации.
26 апреля 2022 года около 18:05 на перекрестке улиц Паронян и Лео командир офицерской роты сопровождения Полиции дорожного движения МВД Армении, управляя автомобилем марки Toyota Prado, совершил наезд на 28-летнюю жительницу Араратской области. Женщина получила тяжёлые телесные повреждения и скончалась, не приходя в сознание, в медицинском центре «Наири». Во время аварии кортеж сопровождал премьер-министра Никола Пашиняна. Погибшая была беременна.