Национальное собрание утвердило кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи Конституционного суда. За него проголосовали 67 депутатов, против не было ни одного голоса.
После избрания Артак Зейналян принес присягу, пообещав соблюдать верховенство Конституции, действовать независимо и беспристрастно, а также оставаться верным званию судьи Конституционного суда, сообщает «1lurer.am ».
Зейналян был членом партии «Республика» и одноименной фракции в Совете старейшин Еревана. В соответствии с установленным порядком, перед выдвижением в Конституционный суд он подал заявление о выходе из партии и сложил мандат члена совета.
Судья Конституционного суда Ваге Григорян подал в отставку в связи с избранием на девятилетний срок в Европейский суд по правам человека. Кандидатура Артака Зейналяна была выдвинута для замещения освободившейся должности.