20 июня 2025 - 12:15 AMT
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке авиакомпания Air Arabia приняла решение приостановить полеты в Армению, Азербайджан, Грузию, Иран и Ирак до 30 июня. Об этом сообщается на официальном сайте перевозчика.
В распространенном заявлении компании говорится, что решение о продлении ограничений связано с «текущей ситуацией и закрытием воздушного пространства», передает «Спутник Армения».
Пассажирам, следующим транзитом через Шарджу или Абу-Даби, не будет разрешено высаживаться в указанных странах.
Ранее «Росавиация» сообщала, что Air Arabia отменила все регулярные рейсы в Россию до 30 июня.
Из-за временной приостановки регулярных рейсов пассажирам, купившим билеты в рамках туристических пакетов, рекомендовано обращаться туда, где производилась покупка.
Израиль и Иран продолжают наносить взаимные удары по несколько раз в день. Тель-Авив обещает продолжать кампанию до полного уничтожения ядерной программы Ирана, тогда как Тегеран угрожает продолжить ракетные обстрелы, пока Израиль не прекратит бомбардировки.