Юрист Самвела Карапетяна Рубен Акопян подтвердил подачу апелляционной жалобы на решение суда об аресте бизнесмена и мецената Пастинфо сообщает.
Обвинение предъявлено на основании видеозаписи, продолжительностью всего несколько секунд. Защита утверждает, что в сказанном Карапетяна нет никакого состава преступления, и обвинение является незаконным.
Общий юрисдикционный уголовный суд Еревана под председательством судьи Артака Карапетяна удовлетворил ходатайство следователя об аресте Карапетяна. Ему предъявлено обвинение в публичном призыве захватить государственную власть, хотя защита заявляет, что он лишь сделал заявление в защиту Армянской Апостольской Церкви в ответ на нападения на неё.