В селе Анкаван Котайкской области началась первая смена летней языковой школы, организованной представительством «Россотрудничества» в Армении.
Как сообщили в Российском доме в Армении, в этом году программа вышла на новый качественный уровень. К команде присоединилась кандидат филологических наук, доцент кафедры общего и русского языкознания Российского университета дружбы народов Полина Повалько. Вместе с ней занятия проводит волонтёр движения «ЗаРусский» Надежда Григорьянц, сообщает «Спутник Армения».
«Для нас важно, чтобы дети связывали изучение русского языка с радостью, открытиями и дружбой. Именно такую атмосферу мы создаём в Ханкаване», — отметила ведущий эксперт «Россотрудничества» Айгуль Шамсутдинова.